Друзья, сегодня запускаем специальный проект, посвящённый пятилетию Молодёжного цифрового омбудсмена — будем рассказывать вам о самых значимых достижениях нашей команды и делиться историями успеха каждого участника!
Первое достижение: Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодёжи
🎓 Из небольшого проекта она выросла в масштабное международное событие, которое сегодня проходит на базе нового образовательного кампуса Мастерской управления «Сенеж» президентской палтформы «Россия — страна возможностей». Здесь собираются лучшие эксперты и участники со всей страны и других государств, чтобы получить самые актуальные знания в сфере цифровой безопасности.
Второе достижение: Выход на международный уровень
🌍 В нашу команду вошли молодëжные цифровые амбассадоры из Ирака, Бразилии и Сьерра-Леоне. Они помогают развивать безопасное цифровое пространство по всему миру.
Третье достижение: Премия «Цифровизация во благо»
🏆 Ежегодно мы выявляем и поддерживаем молодых лидеров, создающих инновационные решения для защиты прав в цифровом пространстве. Премия стала работающим инструментом поиска и поддержки перспективных проектов.
Четвёртое достижение: Образовательно-просветительская деятельность
📚 Мы создали множество мастер-классов, которые помогли сотням молодых людей научиться безопасному поведению в интернете. Мы говорим с молодёжью на одном языке, делясь реальными знаниями и опытом. И продолжаем работать над новыми мастер-классами. Какими? Скоро расскажем!
Пятое достижение: Наша команда
❤️ Но главное наше достижение — это люди! Каждый член команды вырос профессионально, получил новые знания и опыт. Многие участники наших проектов стали частью команды МЦО или членами, а порой и руководителями направлений, оргкомитетов наших мероприятий. Значит, мы всё делаем правильно!
Следите за нашими публикациями — впереди вас ждёт много интересных историй о нашей команде! А на нашем сайте вы уже сейчас можете ознакомиться с первой частью нашего Доклада о деятельности молодёжного цифрового омбудсмена за прошедшие 5 лет.